Organigramma

Gruppi

Cori

Calendario

Protezione Civile

Storia

Centro studi

Sport

Articoli

Foto

Festa Granda

Albo d'Oro

Download

Radioscarpa

Rassegna stampa

Link

Contatti

GISA

Home

 

 

 

ASSOCIAZIONE  NAZIONALE  ALPINI
SEZIONE  DI  PIACENZA
                                                         
ORGANIGRAMMA  SEZIONALE  ANNO  2023
                                                         
                                                         
                                                         
                                                         
                                                         
                          Presidente                            
                          G.L.Gazzola                            
                                                         
                                                         
        Tesoriere         Vice Presidente         Vice Presidente                      
        G. Tondelli         P.L. Forlini         A. Mantova                      
                                                         
                                                         
                    Consigliere          Consigliere              Cappellano      
                    G.C. Lorenzi         G. Bertuzzi             Don S. Garilli      
                                                         
                                                         
                                                         
                                                         
Consigliere   Consigliere per la Bassa Val d'Arda   Consigliere per   Consigliere per la Bassa Val Nure   Consigliere per   Consigliere per la   Consigliere per la Bassa Val Trebbia   Consigliere per l'Alta Val Trebbia   Consigliere per la Bassa Val Tidone   Consigliere per l'Alta Val Tidone
l'Alta Val d'Arda l'Alta Val Nure Val Chiavenna
P.L. Forlini   G.Bussacchini   G. Schiavi   M. Franchi   L. Scolari   C. Veneziani   E. Ziliani   G. Bellagamba   A. Mantova   M. Aradelli
                                                         
      Gruppi di :   Gruppi di :   Gruppi di :   Gruppi di :   Gruppi di :   Gruppi di :   Gruppi di :   Gruppi di :   Gruppi di :
      Castell'Arquato   Lugagnano   Podenzano   Bettola   Caorso   Calendasco   Bobbio   Agazzano   Borgonovo
      Castelvetro   Morfasso   Ponte dell'Olio   Groppallo - Farini   Carpaneto   Rivergaro   Coli   Castel S.Giovanni   Pecorara
      Cortemaggiore   Rustigazzo   Pontenure   Ferriere   Groppovisdomo   S.Nicoḷ   Marsaglia   Piozzano   Pianello
      Fiorenzuola   Settesorelle   S.Giorgio       Monticelli   Settima   Mezzano Scotti   Sarmato   Ziano
          Vernasca   Vigolzone       Vigolo Marchese   Travo     Ottone            
            Vezzolacca                           Perino            
            Vigoleno                                          
                                                         
                                                         
                                                         
      Giunta di Scrutinio   Collegio dei Probiviri   Collegio dei Revisori dei Conti   Delegati Cori ANA   Coordinatore Unità Protezione Civile   Rapporti Centro Studi ANA   Direttore Radio Scarpa   Referente Sport   Fotografo
                                                         
      V. Marangon   Don S. Garilli   C. Caravaggi   Valnure   D. Rindone   C. Veneziani   P. Busconi   G. Quattrini   V. Marangon
            L. Fugazza   A. Longinotti   PG. Carrara                              
      A. Nicolini     A. Astorri     G. Corradi     Valtidone               Referente per l'Alpino            
                        G. Quaretti                              
                                          P. Busconi            

Scarica la versione in .pdf>>

 

Recapiti telefonici dei consiglieri

 

 

Gazzola Gian Luca 

334 3930238

Forlini  

349 2674527

Mantova

335 5861573

Lorenzi 

349 5508513

Bertuzzi

338 8876709

Bussacchini 

327 9941057

Schiavi

348 7138057

Franchi 

333 7053402

Scolari

331 6388414

Veneziani

333 9338869

Ziliani

339 4730102

Bellagamba 

335 5348086

Aradelli

335 1292281

Scarica la versione in .pdf>>