Organigramma

Gruppi

Cori

Calendario

Protezione Civile

Storia

Centro studi

Sport

Articoli

Foto

Festa Granda

Albo d'Oro

Download

Radioscarpa

Rassegna stampa

Link

Contatti

GISA

Home

 

 

 

 

Sport: quattordicesimo torneo di tiro a segno - 14 aprile 2024

Il 14 aprile si Ŕ svolto il quattordicesimo torneo di Tiro a segno della Sezione di Piacenza. Come ormai Ŕ divenuta tradizione, oltre alla specialitÓ della Carabina ad aria compressa alla distanza di 10 m,  c'Ŕ stata la possibilitÓ di sparare con la pistola ad aria compressa sempre a 10 m.

La giornata si Ŕ svolta come sempre in un clima di serenitÓ e amicizia tra i partecipanti e con il personale del Tiro a Segno sempre molto disponibile e accogliente.

Un caloroso ringraziamento va  tutti i partecipanti che hanno inscenato una gara nel pieno rispetto del fair play, ma anche di buon livello agonistico.

 

Carabina a 10 m

N░

Nominativo

Gruppo

Punteggio

Mouches

1

Casotti Valter

Carpaneto

367

8

2

Aradelli Mario

Pianello

364

3

3

Marangon Valerio

Piacenza

360

5

4

Zazzali Luigi

Piacenza

355

8

5

Gazzola Gian Luca

Perino

353

2

6

Ceresa Flavio

Ponte dell'Olio

352

9

7

Corghi Corrado

Vigolzone

352

3

8

Bottrighi Stefano

Borgonovo

352

2

9

Zanetti Giuseppe

Vigolzone

347

5

10

Lorenzoni Stefano

Rivergaro

347

2

11

Cordani Pietro

Vigolzone

346

3

12

Bersani Camillo

Carpaneto

345

0

13

Tripodi Ettore

Fiorenzuola

344

3

14

Vaga Roberto

Sarmato

343

2

15

Tondelli Giovanni

Carpaneto

342

3

16

Carini Vincenzo

Piozzano

341

3

17

Giraldi Renato

Vigolzone

341

3

18

Magistrali Carlo

Borgonovo

341

1

19

Casarola Onorio

Agazzano

338

0

20

Rigolli Aldo

Carpaneto

337

3

21

Ferlisi Sergio

Pianello

334

0

22

Bocellari Emanuele

Agazzano

334

0

23

Braga Silvia

Pianello

333

1

24

Braga Paolo

Pianello

332

2

25

Lanzi Massimiliano

Settima

330

4

26

Perini Giancarlo

Vigolzone

328

2

27

Gattoni Maurizio

Pianello

325

2

28

Lupi Roberto

Marsaglia

324

0

29

Quagliaroli Agostino

Agazzano

323

2

30

Guglielmetti Luigi

Settima

323

2

31

Ziliani Ettore

Settima

322

1

32

Girandola Bruno

Agazzano

317

1

33

Orioli Giovanni

Cortemaggiore

315

1

34

Ronda Roberto

Settima

315

0

35

Lombardelli Massimo

Calendasco

308

1

36

Mantova Antonio

Agazzano

304

1

37

Magnani Angela

Piozzano

278

0

38

Baccini Silvana

Carpaneto

267

0

39

Beretta Giovanni

Agazzano

265

1

40

Pinotti Silvestro

Agazzano

250

2

41

Buschi Carlo

Settima

201

0

 

Pistola a 10 m

N░

Nominativo

Gruppo

Punteggio

Mouches

1

Lanzi Massimiliano

Settima

315

0

2

Corghi Corrado

Settima

304

1

3

Lorenzoni Stefano

Rivergaro

303

0

4

Sogni Samuele

Borgonovo

299

6

5

Tripodi Ettore

Fiorenzuola

288

1

6

Gazzola Gian Luca

Perino

286

4

7

Bocellari Emanuele

Agazzano

271

1

8

Baccini Silvana

Carpaneto

260

3

9

Alberti Arleme

Settima

258

1

10

Carini Vincenzo

Piozzano

255

0

11

Braga Paolo

Pianello

250

0

12

Casotti Valter

Carpaneto

249

0

13

Pinotti Silvestro

Agazzano

243

0

14

Bottrighi Stefano

Borgonovo

230

0

15

Magnani Angela

Piozzano

207

0

16

Barbieri Luigi

Rivergaro

202

0

17

Aradelli Mario

Pianello

180

0

18

Ferlisi Sergio

Pianello

170

0

19

Lombardelli Massimo

Settima

161

0

20

Perini Giancarlo

Vigolzone

119

1